问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东商城app提示【账户通知】消息关闭提醒
2026-04-27 19:26:23
1、第一步
京东商城【我的】页面显示点击右上角【设置】图标。
2、第二步
【设置】页面显示点击【消息接收】。
3、第三步
最后页面找到【账户通知】旁开关,点击关闭。
相关推荐
京东app关掉接收【账户通知】消息提醒
阅读量:35
京东app关闭【账户通知】提示消息通知
阅读量:116
京东商城app提示【互动消息】消息关闭提醒
阅读量:120
京东金融app关掉消息推送【账户通知】提醒
阅读量:126
关闭京东商城app账户通知提示消息
阅读量:152
猜你喜欢
非常的近义词是什么
空调如何移机
墙体裂缝怎么办
suv是什么车
如何修改pdf文件
fighting是什么意思
没有注册类别怎么解决
网上如何找工作
如何建设网站
格瓦拉生活网
猜你喜欢
摇钱树苗怎么种
武汉城市职业学院怎么样
近视了应该怎么办
立方米符号怎么打
打工巫师生活录
北京电视台生活频道
童年生活
尿毒症如何治疗
生活中的美作文
两性生活网