问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么开启内容提醒?
2026-05-09 10:44:39
1、进入掌上生活的首页后,点击右下角的【我的】;
2、然后点击右上角的消息图标;
3、再点击设置图标;
4、把【内容提醒】后面的按钮打开即可。
相关推荐
掌上生活怎么收藏内容
阅读量:124
掌上生活如何开启活动提醒
阅读量:81
掌上生活怎样开启活动提醒
阅读量:76
掌上生活怎么关闭内容提醒功能
阅读量:150
掌上生活怎么开启优惠资讯提醒?
阅读量:90
猜你喜欢
得意的意思
同工同酬是什么意思
天蝎男喜欢什么样的女人
java是什么意思
单反是什么意思
wait是什么意思
cream是什么意思
夏雨和张一山什么关系
期期艾艾的意思
增信是什么意思
猜你喜欢
中国好声音什么时候开播
什么是云计算技术
淘宝卖什么赚钱
什么是手机越狱
tuesday是什么意思
xd是什么意思
槿的意思
今年流行什么鞋子女
宛如的意思
十九朵玫瑰代表什么