问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎样关闭开屏摇一摇广告
2026-04-30 23:47:18
1、在手机桌面点击打开“百度”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“广告屏蔽管理”。
5、关闭“允许展现开屏摇一摇广告”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
百度App怎么关闭开屏摇一摇广告
阅读量:74
手机百度在哪安装屏蔽广告插件?
阅读量:180
百度大字版摇一摇广告如何关闭
阅读量:189
手机百度怎样关闭开屏摇一摇广告?
阅读量:72
comfast无线AP怎么设置?
阅读量:120
猜你喜欢
批示是什么意思
子宫切除有什么影响
ce认证是什么认证
just是什么意思
edta是什么
考研什么时候报名
pwr是什么意思
我变成了什么作文
qs是什么意思
bowl是什么意思
猜你喜欢
粉丝是什么意思
kind是什么意思
2000年是什么年
1月12日是什么星座
梦见牙齿掉了是什么意思
注册制股票什么意思
公司上市是什么意思
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
10月19日是什么星座
70年属什么生肖