问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机门卡如何添加到手机
2026-05-12 01:28:31
1、打开华为钱包APP,点击首页顶部的【智卡】。
2、将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
3、将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
iphone12怎么用指纹锁
阅读量:184
筋膜炎能自愈吗
阅读量:30
如何更改德邦证券用户名
阅读量:111
华为手机怎么当门禁卡?
阅读量:59
苹果设置通用里找不到nfc
阅读量:128
猜你喜欢
怎么申请163邮箱
冠珠陶瓷怎么样
平常的近义词
轻蔑的近义词是什么
风寒感冒和风热感冒的区别
怎么预防老年斑
傲然的近义词
孕妇感冒吃什么
黄褐斑怎么去
阳痿是怎么造成的
猜你喜欢
桌面图标怎么随意摆放
手脚发麻怎么回事
.iso文件怎么打开
霎时的近义词
沙塔尔声望怎么刷
网上怎么申请信用卡
伶俐的近义词
莫比乌斯带怎么做
实现的近义词
清朝发型