问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人档案怎么存放在人才交流中心
2026-04-22 01:09:45
1、打开ie,进入特色服务页面里,点击工具栏中的跨省办理。
2、在跨省办理页面里,点击人社。
3、进入人社页面里,点击档案转出,然后根据提示进行操作。
相关推荐
事业单位招聘信息都在哪里发布呢?有哪些平台推荐
阅读量:182
什么是14薪
阅读量:110
什么是骑缝章
阅读量:83
怎么查公司是不是国企
阅读量:68
研究生入学体检怎么做
阅读量:55
猜你喜欢
大人发烧怎么办
玻璃贴膜怎么贴
怎么踢足球
地暖怎么清洗
美的豆浆机怎么用
老年人腿疼怎么办
牛尾汤怎么做
怎么做动态图
胳膊肌肉酸痛怎么办
拉屎拉出血怎么办
猜你喜欢
空调制热怎么调
手机膜怎么撕下来
苹果手机邮件怎么设置
华为充电提示音怎么设置
我的世界船怎么开
经常口腔溃疡是怎么回事
成绩单家长意见怎么写
均衡器怎么调
老年斑怎么消除
丝巾怎么系好看