问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剁手记app怎样禁止接收新消息通知
2026-04-23 08:06:59
1、进入剁手记app首页后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【推送设置】。
4、进入推送设置界面,点击【新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
运帮找货app怎样禁止接收新消息通知
阅读量:135
歪麦霸王餐app怎样禁止接收新消息通知
阅读量:90
绿洲APP如何发布今日份手记
阅读量:53
新片场APP在哪发布手记
阅读量:190
英语圈APP怎么发布手记
阅读量:143
猜你喜欢
自然卷适合什么发型
眼皮跳是什么预兆
职高是什么
pdm是什么意思
else什么意思
t波异常是什么意思
学制是什么意思
曲水流觞是什么意思
whose是什么意思
h什么意思
猜你喜欢
d是什么单位
玉米淀粉是什么
道不同不相为谋什么意思
一目十行是什么生肖
breakfast是什么意思
深喉是什么意思
止损是什么意思
水印是什么
鳞次栉比是什么意思
answer是什么意思