问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国大学慕课如何进行学生认证
2026-04-24 13:04:22
1、第一步、从中国大学慕课我的页面,点击右上角的设置。
2、第二步、在设置页面点击打开“学校云服务”选项。
3、第三步、在页面输入自己学校信息后进行保存,即可进行在校学生认证了。
相关推荐
python怎么保存
阅读量:42
英语四级听力多少分
阅读量:61
中国大学慕课如何查看我的学习时长
阅读量:45
互联网+大学生创新创业项目怎么报名
阅读量:62
学习通的阅读时间怎么刷啊
阅读量:182
猜你喜欢
五菱之光怎么样
倩女幽魂手游攻略
热巧克力怎么做
公交卡消磁了怎么办
美丽水世界攻略
侠客风云传秦红殇攻略
碎花裙搭配
冬天减肥方法
靖港古镇一日游攻略
皇城相府旅游攻略
猜你喜欢
词语搭配
口袋妖怪日月攻略
海陵岛攻略
用什么方法减肥最快
吊灯怎么安装
搭配技巧
打字慢怎么办
普洱茶减肥吗
梦幻西游新手攻略
快穿之祈愿人生攻略