问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保激活怎么激活
2026-05-12 04:30:34
1、打开微信,进入城市服务,点击医保电子凭证
2、进入后,点击授权激活
3、在激活时需要进行人脸识别,点击下一步
4、随后等待激活
5、即可成功激活医保电子凭证
相关推荐
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:37
如何激活社保卡?
阅读量:131
怎么查询医保卡是否激活
阅读量:142
异地社保卡怎么激活
阅读量:120
网上怎么申请医保卡
阅读量:55
猜你喜欢
手痒是怎么回事
cf两边黑屏怎么解决
花的英文怎么写
月经期间怎么减肥
红米手机怎么root
前脚掌疼是怎么回事
八马茶业怎么样
流星蝴蝶剑怎么联机
怎么查手机话费
宝马x3怎么样
猜你喜欢
怎么做动态图
怎么让头发变直
小孩肚子疼怎么办
怎么治疗湿疹
怎么用qq号开通微信
魔域怎么升级快
酷狗怎么制作铃声
容易紧张怎么办
新三板怎么交易
杨梅酒怎么泡