问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动云盘怎么关闭分享短信提醒
2026-04-23 05:35:45
1、首先,打开云盘app的个人中心,点击底部的【设置】。
2、点击【短信接收设置】选项。
3、最后,点击关闭【接收好友分享短信提醒】右侧开关即可。
相关推荐
中国移动云盘如何设置不接收登录安全短信提醒?
阅读量:132
中国移动云盘怎么关闭接收好友分享短信提醒
阅读量:41
中国移动云盘怎么关闭登录安全短信提醒
阅读量:68
怎么更换灵锡手势密码
阅读量:175
中国移动云盘签到提醒怎么关
阅读量:186
猜你喜欢
减肥吃什么
潮男搭配
梦幻西游手游怎么交易
镜泊湖旅游攻略
浦东机场停车攻略
泰宁旅游攻略
怎么减肥最快
苹果4怎么越狱教程
口袋妖怪白2攻略
糯米粉怎么做年糕
猜你喜欢
易跑跑步机怎么样
安徽九华山旅游攻略
他妈的用英语怎么说
大理旅游攻略必去景点
安徽外国语学院怎么样
怎么改电脑ip地址
十大减肥药排行榜
pdf格式怎么打开
斐济旅游攻略
稻城亚丁旅游攻略