问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学历档案在自己手里怎么处理
2026-05-14 18:26:28
1、先通过支付宝进入个人档案中心,点击【更多】选项
2、进入之后,再点击【档案调档】选项进入
3、然后点击【立即调档】即可处理在自己手里的档案了
相关推荐
档案怎么拿到自己手里
阅读量:189
大专档案在自己手里怎么处理
阅读量:124
学历档案如何存放
阅读量:184
学历档案怎么查在哪里
阅读量:56
学历档案如何存放
阅读量:21
猜你喜欢
怎么看主板型号
社会效益怎么写
怎么找回密码
国庆节英语怎么说
亲属关系证明怎么开
范冰冰怎么了
有川字纹怎么办
从广州怎么去香港
用电脑怎么赚钱
优点用英语怎么说
猜你喜欢
dnf徽章怎么取下来
泥鳅怎么杀
钙片吃多了会怎么样
口臭怎么去除小窍门
吉利帝豪gl怎么样
怎么设置默认输入法
浪琴表怎么样
饥荒怎么睡觉
secret怎么读
慢性鼻炎怎么治疗