问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米快传功能怎么发送应用给别人?
2026-04-27 13:28:58
1、下拉通知栏,点击打开“快传”开关。
2、点击返回桌面,进入“文件管理”。
3、点击下方的“快传”按钮,找到并点击“已安装应用”选项。
4、勾选想要发送的应用,点击“发送”即可。
5、总结如下。
相关推荐
两个小米手机怎样互传软件
阅读量:183
小米手机如何分享应用给微信好友
阅读量:195
小米手机之间如何互传
阅读量:157
小米互传怎么用
阅读量:186
小米手机怎么互传文件
阅读量:90
猜你喜欢
号被盗了怎么办
外用延时喷剂怎么用
丸子怎么做
乳腺脓肿怎么治疗
一汽大众速腾怎么样
轻度脂肪肝怎么办
pdf怎么加密
孩子不想上学怎么办
计划生育证明怎么开
牙齿酸痛是怎么回事
猜你喜欢
横线怎么打出来
重度宫颈糜烂怎么治疗
东方航空怎么样
猫不吃东西怎么办
纪念币怎么预约
违章怎么处理
智联招聘怎么样
小米平衡车怎么样
感言怎么写
怎么养生