问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注怎么设置实时通知
2026-04-29 05:19:26
1、打开微博,点击我的,再点击右上角的设置选项。
2、打开设置之后,找到并点击里面的推送通知设置。
3、 3、进入推送通知设置之后,找到特别关注,然后点击实时通知即可。
相关推荐
微博怎么设置特别关注
阅读量:61
微博上线提醒怎么设置
阅读量:131
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:27
微博特别关注提醒怎么设置
阅读量:127
微博特别关注如何设置实时通知
阅读量:179
猜你喜欢
截图怎么截
萝卜饺子馅怎么做好吃
乐心手环怎么调时间
怎么学画画
现代ix35怎么样
面膜怎么用
汤臣倍健怎么样
jbl耳机怎么样
东南西北怎么分
怎么下载音乐
猜你喜欢
怎么让网速变快
巴西龟怎么看年龄
怎么清理内存
妊娠纹怎么办
六个月宝宝咳嗽怎么办
玉怎么鉴定真假
流鼻血怎么治
floor怎么读
squirrel怎么读
干豆腐怎么做好吃