问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎样关闭被@通知
2026-04-26 15:19:17
1、首先打开花椒直播App,点击右下角我的;
2、进入后,点击右上角的设置图标;
3、进入设置页面后,点击消息通知设置选项;
4、进入消息通知设置页面后,将“被@”选项后的开关关闭即可。
相关推荐
花椒直播如何开启直播免打扰模式
阅读量:151
花椒直播怎么允许接收陌生人邀请信息
阅读量:132
抖音火山小视频如何禁止自己发的视频进入同城?
阅读量:169
抖音火山版怎么绑定QQ
阅读量:90
番茄畅听app如何更改听小说的语速
阅读量:105
猜你喜欢
唑怎么读
喀怎么读
西瓜英语怎么读
晕车怎么办最有效方法
杨桃怎么吃
小舌头掉下来怎么办
起诉状怎么写
白菜肉馅饺子的做法
脸上长痘痘怎么调理
手指甲有竖纹是怎么回事
猜你喜欢
肚子疼怎么办
qq聊天记录删除了怎么恢复
醉酒驾驶怎么处罚
智能电视怎么看电视台的频道
王朔徐静蕾为什么分手
为什么手机充不进电
港澳通行证怎么办理
杨桃怎么吃
熹怎么读
迈克尔杰克逊为什么变白