问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发文字朋友圈
2026-04-26 01:52:40
首先我们打开手机微信客户端。进入微信的主页面后。可以看到微信底部有一个发现按钮。点击这个发现按钮进入发现页面。进入发现页面后可以看到顶部的朋友圈选项。点击这个朋友圈选项。进入朋友圈页面后。可以看到右上角有一个照相机的按钮。长按这个照相机按钮。进入发布文字界面。输入想要发表的文字。点击发表就成功发布文字朋友圈了。
相关推荐
怎样在朋友圈发文字
阅读量:84
文字朋友圈怎么发出去?
阅读量:53
微信朋友圈怎么发文字
阅读量:133
微信怎么发文字朋友圈
阅读量:81
朋友圈怎么发文字
阅读量:123
猜你喜欢
一个月来两次月经是怎么回事
微信主题怎么设置
覃怎么读
意大利面的做法大全
果冻怎么做
为什么会磨牙
毕业论文怎么写
yuan怎么拼读
猪肝汤的做法大全
华为手机怎么录屏
猜你喜欢
经常放屁是怎么回事
猪蹄怎么做好吃
b型血为什么叫贵族血
吊兰怎么养
海信电视怎么投屏
鱼为什么睁着眼睛睡觉
扇贝的家常做法
office怎么读
长虹电视怎么投屏
牡蛎怎么读