问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽腾讯新闻弹窗?
2026-05-05 07:40:16
1、打开QQ 后,点击左下角菜单
2、选择 设置
3、进入设置后,点击 权限设置
4、点击左侧 资讯提醒
5、将登录后显示“腾讯网迷你版”取消打钩即可
相关推荐
电脑驱动怎么手动安装
阅读量:88
绝地求生掉帧怎么解决
阅读量:76
寒冰5CSGO设置
阅读量:81
快速解决笔记本扬声器与耳机不能自动切换
阅读量:122
WeGame的自动修复功能怎么开启?
阅读量:82
猜你喜欢
iso文件怎么安装
我的世界怎么下船
天猫魔盒怎么看电视直播
培养方式怎么填
怎么盘头发
干贝怎么吃
怎么发送文件夹
佛手瓜怎么做
左眼皮一直跳是怎么回事
糍粑怎么做好吃
猜你喜欢
微信公众号怎么申请
山茶油怎么吃
老咳嗽是怎么回事
黑眼圈是怎么形成的
新生儿奶瓶怎么选
想做电商怎么入手
亚都空气净化器怎么样
饥荒怎么联机
手蜕皮怎么治疗
coke怎么读