问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎么截屏
2026-04-26 20:02:58
1、首先新买的手机截屏开关默认是关闭的,我们要打开手机找到设置
2、打开设置往下找,找到体感手势,打开
3、然后我们就看到了第二行三指截屏,打开它我们就可以截屏了
4、三指向下滑就可以截屏了。
相关推荐
家常牛肉盖饭怎么做
阅读量:120
手机老弹出拼多多广告怎么关闭推送
阅读量:31
vivox70怎样转移更换手机主题
阅读量:191
jovi语音怎么开启弹窗广告通知
阅读量:62
如何关闭vivo手机垃圾广告?
阅读量:165
猜你喜欢
皇家守卫军攻略
怎么上传图片
喀斯特地貌的特点
徐州旅游攻略
小儿腹泻怎么办
诗的特点
华东五市旅游线路
yy没声音怎么回事
旅游保险怎么买
网络打印机怎么设置
猜你喜欢
美国拉斯维加斯旅游
长城旅游
新疆喀纳斯旅游
金马旅游
天上王城景区
摇滚乐的特点
360wifi怎么用
浙江普陀山旅游攻略
半身裙怎么搭配
热带季风气候特点