问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机怎么连接另一个手机
2026-04-23 02:23:55
1、将蓝牙于原链接手机断开连接
2、打开一台新设备,并打开蓝牙
3、找到蓝牙耳机名称,点击配对
4、配对成功后可播放音乐测试,如听得到,则连接成功,如未听到,则连接失败,建议找卖家处理。
相关推荐
无线耳机充电仓正确充电方法
阅读量:186
换了新手机耳机蓝牙连接不上
阅读量:59
蓝牙耳机再次配对别的手机
阅读量:156
换手机蓝牙耳机怎么重新配对
阅读量:25
无线耳机连不上手机怎么回事
阅读量:77
猜你喜欢
黑暗之魂攻略
三日苹果减肥法
丹巴旅游攻略
晚上跑步可以减肥吗
红烧鲍鱼
英雄无敌3战役攻略
风衣怎么搭配
苹果醋减肥
黑莲花攻略手册小说
楚留香新传攻略
猜你喜欢
崂山旅游攻略
短裤搭配
刮痧减肥
赵丽颖资料简介
晚间西红柿减肥
霍金简介
湖南财政经济学院怎么样
家常红烧肉的做法
浙江舟山旅游攻略
减肥晚上吃什么最好