问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机升级鸿蒙后无法安装应用的解决方法
2026-04-25 06:49:58
1、打开,设置;
2、找到,系统和更新;
3、进入,纯净模式;
4、点击退出;
5、最后,手机升级鸿蒙后,无法安装外部应用的原因,是开启了纯净模式,退出纯净模式,就可以安装。
相关推荐
鸿蒙3.0怎么安装第三方软件
阅读量:57
华为鸿蒙系统如何关闭第三方应用检查功能
阅读量:164
华为手机鸿蒙系统纯净模式怎么关闭
阅读量:91
鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
阅读量:188
鸿蒙系统怎么换回安卓系统
阅读量:143
猜你喜欢
健康码怎么申请
羊肉火锅怎么做好吃
中暑了怎么办
足光散治脚气怎么样
泰拉瑞亚传送器怎么用
为的笔顺怎么写
third怎么读
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
鱼怎么做
姊妹怎么读音
猜你喜欢
桃核手串怎么盘红
泡泡水怎么做
保皇怎么玩
苹果手机死机怎么重启
驱动怎么安装
肚子右边疼是怎么回事
鱼骨辫怎么编
chess怎么读
小星星怎么折
动物怎么过冬