问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机home键失灵怎么办2021
2026-04-21 17:45:46
1、首先打开手机上的设置;
2、在通用中点击辅助功能进入;
3、在辅助功能中点击辅助触控;
4、最后打开辅助触控右侧的按钮即可开启悬浮球来替代home键。
相关推荐
oppoa91如何关闭无障碍
阅读量:148
兽人永不为奴1.0隐藏密码攻略 隐藏技能密码攻略
阅读量:145
oppo手机怎么更新到最新版本
阅读量:164
七猫免费小说怎么设置翻页效果?
阅读量:136
OPPO手机如何进行系统或固件升级
阅读量:20
猜你喜欢
手机充不进去电是怎么回事
苹果6s怎么截图
鸡柳的做法大全
白带是褐色的怎么回事
汉堡包怎么做
26个英文字母怎么读
颢怎么读
熊猫怎么画
羽绒服怎么洗最好
怎么确认是排卵期出血
猜你喜欢
wifi密码怎么改
刍怎么读音
苹果干怎么做
猪手的做法大全
海鳗鱼的做法
鸡蛋怎么吃最有营养
八字怎么算
苹果手机怎么分屏
蛰怎么读
头疼怎么办