问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频彩色弹幕怎么弄
2026-04-22 23:04:10
1、进入视频播放界面,点击【全屏】按钮。
2、点击页面右上角【弹幕】开关按钮。
3、点击页面底部【弹幕编辑】按钮。
4、点击编辑栏左侧【画笔】图标。
5、选择喜欢的颜色即可。
相关推荐
网易云音乐爆改歌词入口在哪
阅读量:142
王者营地陌生人加好友验证怎么关闭
阅读量:98
腾讯视频如何进行弹幕设置?
阅读量:160
知乎怎么仅显示筛选评论
阅读量:156
网易云音乐可以发布图集吗
阅读量:27
猜你喜欢
我在神经什么
执著的意思
什么叫投名状
尤物是什么意思
学什么好找工作
wax是什么意思
nurse是什么意思
dsl是什么意思啊
职称是什么意思
广州有什么地方好玩的
猜你喜欢
歇斯底里的意思
操纵自如的意思
劳资是什么意思
什么游戏可以玩
强光手电筒什么牌子好
痉挛是什么意思
呐喊的意思
苹果越狱是什么意思
spdif是什么意思
公历是什么意思