问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么显示电量?
2026-04-21 19:02:14
1、长按苹果手机空白区域,点击左上方的加号;
2、在苹果手机小组件里面点击电池;
3、点击底部的添加小组件,即可在桌面显示电量。
相关推荐
如何设置苹果x相机?
阅读量:146
苹果14plus定位如何取消
阅读量:74
苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果
阅读量:60
iPhone的按键重复功能怎么关闭
阅读量:60
苹果手机优化电池充电在哪设置
阅读量:71
猜你喜欢
南极旅游
徐州旅游景点哪里好玩
深圳旅游
渴了可以喝水吗
平谷旅游
云南西双版纳旅游
奥迪a1怎么样
农行手机银行怎么开通
腿黑怎么变白
旅游论坛
猜你喜欢
lacoste怎么读
承德旅游攻略必玩的景点
几月去西藏旅游好
凉拌茄子的做法
条形统计图的特点
怎么样追女生
王羲之书法特点
wps怎么打分数
jsp文件怎么打开
员工考勤表怎么做