问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12关机充电后自动开机怎么办
2026-04-22 11:42:29
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击电池选项。
3、在电池设置界面,点击电池健康。
4、在电池健康里,将优化电池充电功能打开,这样苹果12关机充电后就不会自动开机。
相关推荐
iphone切换控制在哪创建新手势
阅读量:109
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
阅读量:82
怎样防止自己的iPhone被他人恶意锁定?
阅读量:130
苹果手机怎么查看有限保修期?
阅读量:87
ios14描述文件在哪可以下载?
阅读量:103
猜你喜欢
图纸比例怎么换算
兰州中山桥简介
成人游戏大全
饥荒怎么加血
幼儿便秘怎么办
玻璃胶怎么洗
秦海璐个人资料简介
粉刺怎么治疗
称号大全
儿童画画图片大全
猜你喜欢
短款羽绒服怎么搭配
原来如此日语怎么说
句号怎么打
二手房怎么贷款
祠堂对联大全
乐视手机怎么样
iq题大全及答案
数学符号大全
脚垫怎么治疗
二年级成语大全