问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应该如何使用nfc
2026-04-23 04:26:44
1、将手机的任务栏打开
2、找到nfc,并打开
3、之后双击手机的电源键
4、可以使用门禁卡,不过使用之前先将门禁卡放置于手机后录入即可
相关推荐
Word2010怎样插入自带的页眉和页脚模板
阅读量:147
ppt图片和文字的倒影效果分别是如何制作的
阅读量:47
wps怎么制作插入流程图?
阅读量:175
ppt图片怎么制作椭圆形矩阵效果?
阅读量:182
word2016文档如何链接Excel文件使数据同步更新
阅读量:103
猜你喜欢
长的笔顺怎么写
隐藏文件夹怎么显示
uno怎么玩
血糖偏高怎么控制
你怎么连话都说不清楚
怎么去粉刺
怎么捐精
离婚证丢了怎么办
荨麻疹怎么办
眼睛干涩怎么办
猜你喜欢
法语我爱你怎么说
手抖怎么治疗
怎么上推特
忘记微信密码怎么办
子怎么读
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
我的世界怎么做药水
肩周炎怎么治
拍一拍怎么撤回
腰间盘突出怎么锻炼