问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看和清除大文件
2026-04-26 03:44:22
1、点击打开手机管家。
2、在主界面点击清理加速。
3、打开之后往下滑动界面。
4、在底部点击打开大文件选项。
5、打开的界面查看大文件。
6、如果不需要的文件选项可以选择清理。
相关推荐
华为手机文件不小心删除了怎么恢复
阅读量:103
华为手机如何恢复文件管理
阅读量:134
华为手机删除的文件是如何恢复的
阅读量:189
华为手机文件管理误删除恢复
阅读量:47
华为手机怎么找最近删除的文件
阅读量:196
猜你喜欢
男士运动鞋休闲鞋
红木知识
安踏运动裤
温州有什么好玩的地方
金融知识
黄药子的功效与作用
乳铁蛋白对宝宝有什么好处
知识竞赛软件
什么网名
什么赚钱快
猜你喜欢
运动品牌排名
少先队知识十知道
黄菊花代表什么
学生防疫安全知识
环境描写的作用
我的什么梦作文
什么是随身wifi
马勃的功效与作用
田七的功效与作用
理科女生适合学什么专业