问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何切换数据网络
2026-04-26 10:40:15
1、手机中的【设置】,在设置中选择【蜂窝网络】
2、点击进入“蜂窝号码”,查看已经开启的网络号码
3、选择下方的【语音与数据】设置
4、在语音与数据设置页面,点击【4G】或者【5G】进行网络切换
相关推荐
iPhone14如何设置日历的同步所有日程
阅读量:106
苹果12可以戴口罩解锁吗
阅读量:21
苹果11的电池百分比在哪
阅读量:27
苹果13怎么下载并保留照片
阅读量:47
iPhone手机怎么将首字母设置成自动大写?
阅读量:195
猜你喜欢
禀赋是什么意思
learn是什么意思
什么是信用卡
安宫牛黄丸什么时候吃
什么是无产阶级
龙吸水是什么意思
pte是什么
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
2008年是什么年
里番是什么意思
猜你喜欢
文房四宝是指什么
nh3是什么
pahs是什么意思
什么时候父亲节
脑死亡是什么意思
sick什么意思
空调什么牌子好
蕤是什么意思
蒟蒻是什么
史加一笔是什么字