问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么自定义小爱同学的唤醒词
2026-04-25 22:32:57
1、
在手机上打开“设置”,并按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
2、
点击“小爱同学”。
3、
点击“语音唤醒”。
4、
点击“自定义唤醒词”。
5、
设置好唤醒词,点击“下一步”即可。
相关推荐
小爱同学如何自定义唤醒词
阅读量:164
小爱同学自定义唤醒词
阅读量:34
小米手机怎么为小爱同学更换唤醒词?
阅读量:62
小米手机的小爱同学怎么自定义唤醒词
阅读量:142
小米手机内置的小爱同学如何改唤醒词
阅读量:168
猜你喜欢
眼部有细纹怎么办
南戴河旅游景点
上海旅游景点地图
植物大战僵尸怎么刷钱
如何拍月亮
ps如何旋转图片
结婚纪念日发朋友圈
爱是怎么一回事
九阳电压力锅怎么样
哪里整容整形好
猜你喜欢
太原旅游公司
常州机电职业技术学院怎么样
如何欣赏音乐
如何买股票开户
东风雪铁龙怎么样
福建哪里好玩
如何网购
如何删除脚注
设置无线路由器
总是心慌是怎么回事