问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何使用NFC?
2026-04-22 12:49:57
1、下拉菜单栏,点击NFC。
2、在桌面找到钱包,并打开。
3、点击交通卡(或门卡钥匙)。
4、选择所在地的公交卡,并点击。
5、勾选下方同意,完成金额支付,这样就完成了。
相关推荐
小米手机NFC功能怎么设置
阅读量:97
小米nfc门禁卡怎么唤醒
阅读量:134
小米手机怎么录入nfc
阅读量:142
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:88
小米手机怎么开启nfc
阅读量:48
猜你喜欢
成都建川博物馆
倩女幽魂怎么赚钱
ps怎么磨皮美白
感冒分几种类型
得意的近义词是什么
怎么关注微信公众号
诞生近义词
醋酸泼尼松片怎么吃
word怎么用
孔雀鱼怎么交配
猜你喜欢
赛轮轮胎怎么样
太阳果怎么吃
迷惑的近义词
司空见惯的近义词
温州博物馆
转正报告怎么写
窨井怎么读
电热毯怎么清洗
飞机头发型图片
离婚怎么办