问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭耳机通知
2026-05-02 16:33:34
1、选择声音与触感
进入设置,点击声音与触感的选项
2、选择耳机安全
进入声音与触感,点击耳机与安全进入
3、关闭耳机通知
将耳机通知后面的按钮关闭即可。
相关推荐
如何在线制作“我们是谁”表情图片?
阅读量:38
尼康D3200相机曝光锁定技巧
阅读量:54
轻颜相机如何停用男生妆容适配
阅读量:164
axure文本调整为元件文字长度教程
阅读量:71
知乎怎么查看年度报告
阅读量:159
猜你喜欢
信用卡免息期怎么算
痔疮疼怎么办
微信实名认证怎么弄
丝蓓绮洗发水怎么样
长城汽车怎么样
牛轧糖怎么做
江苏师范大学怎么样
纸花怎么折
发言稿怎么写
汽车怎么开
猜你喜欢
根号怎么打出来
二手车怎么样
下巴长痘怎么办
作业写不完怎么办
怎么快速哭出来
落枕怎么治疗
爱奇艺激活码怎么获得
色盲怎么办
孩子不听话家长怎么办
家长会感想怎么写