问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样关闭振动
2026-04-25 07:35:29
1、打开手机设置,点击【声音和振动】。
2、在声音和振动页面,勾选静音或响铃即可取消振动。
1、打开手机设置,点击【声音和振动】。
2、在声音和振动页面,勾选静音或响铃即可取消振动。
相关推荐
华为有些app震动关不了
阅读量:144
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:44
华为手机怎样关闭振动提醒?
阅读量:144
华为手机彻底关闭应用震动
阅读量:179
华为如何关闭通知震动
阅读量:52
猜你喜欢
胃疼怎么办怎么缓解
擘画怎么读
口腔溃疡怎么治才好
油泼面的做法
逯怎么读
榴莲炖鸡的做法
披萨怎么做家庭做法
情人节快乐英文怎么写
腰果虾仁的做法
烤羊腿的做法
猜你喜欢
qq空间怎么设置访问权限
酒酿蛋的做法
肌肉拉伤怎么快速恢复
猪肉的做法
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
蛋糕的做法电饭锅
烧麦皮的做法
干煸土豆丝的做法
弼怎么读
四物汤的做法