问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消阿里云盘文件分享
2026-04-27 03:06:11
1、打开阿里云盘APP,点击页面左上角的【头像】。
2、打开应用功能栏,点击【我的分享】。
3、进入我的分享页面,点击要取消文件右侧的【更多】图标。
4、打开文件操作页面,点击【取消分享】即可。
相关推荐
新浪微博如何快速加粉丝加粉丝有什么用
阅读量:164
阿里云盘分享的文件有效期在哪调整?
阅读量:66
海贝音乐怎么设置封面完整显示?
阅读量:35
微博开启登录保护
阅读量:116
vivos9在游戏里在哪里使用菜单键
阅读量:165
猜你喜欢
bt怎么下载
过期牛奶可以浇花吗
密云旅游景点
厦门旅游攻略
可以挣钱的游戏
苏州西山旅游攻略
蜗牛的特点
三孔景区
妈咪爱可以长期吃吗
铁路运输的特点
猜你喜欢
怎么双飞
脸部过敏发红怎么办
下面痒痒是怎么回事啊
海信手机怎么样
漳州旅游攻略
盐官观潮景区
黄山旅游景点
体检前可以喝水吗
中腾信贷款怎么样
ios10怎么样