问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭声音提醒
2026-04-23 10:44:36
1、第1步:打开微博app,在主页的左上角点击“三横”进入,如图所示。
2、第2步:点击“设置”选项进入,如图所示。
3、第3步:在设置中,关闭“声音”功能即可,如图所示。
相关推荐
新浪微博如何关闭声音?
阅读量:60
微博声音怎么关闭
阅读量:194
微博声音提醒在哪里关闭?
阅读量:141
如何关闭微博声音提醒?
阅读量:112
微博如何关闭声音提醒
阅读量:85
猜你喜欢
小米手机怎么连接电脑
脚扭了怎么办
怎么美白脸部
中短发怎么扎好看
辣椒酱怎么做
发邮件怎么发
请假条格式怎么写
怎么去掉马赛克
糖醋鱼怎么做
榆树盆景怎么养
猜你喜欢
我的世界金苹果怎么做
海棠花怎么养
qq怎么看共同好友
没有我你怎么办
牛肉怎么炒才嫩
降落伞怎么做
伤口不愈合怎么办
sydney怎么读
流水账怎么做
坐骨神经痛怎么办