问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是怎么关闭软件推送消息的
2026-04-22 17:48:04
1、首先打开设置软件,点击“通知”选项。如图:
2、然后点击需要关闭推送消息的软件。如图:
3、最后点击“允许通知”选项后面的绿色按钮,当按钮变为灰色,即为关闭成功。如图:
相关推荐
苹果手机Siri语音如何设置男声
阅读量:94
iphone如何取消照片通知?
阅读量:54
苹果手机如何录制屏幕
阅读量:177
苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
阅读量:100
苹果系统最新版本
阅读量:185
猜你喜欢
帕杰罗v93怎么样
爱华仕怎么样
笔记本如何定时关机
电脑待机后怎么开机
广州华南商贸职业学院怎么样
被蜂蜇了怎么办
电脑连电视怎么设置
怎么做动态ppt
如何制作蝴蝶结
悦生活
猜你喜欢
我独自生活
提前批次录取是什么意思
微商如何找客源
7月7日是什么日子
关节炎怎么治疗
怀孕痔疮怎么办
生活资讯
如何淡化色斑
我的乡村生活
如何治疗湿疹