问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13是怎么关闭库乐队备份的?
2026-04-30 23:17:31
1、首先在设置界面选择Apple ID选项。如图所示:
2、然后在Apple ID界面选择iCloud选项。如图所示:
3、最后选择库乐队进行关闭即可。如图所示:
相关推荐
iPhone14如何设置屏幕操作为轻点系统
阅读量:126
苹果14plus怎么关闭定位
阅读量:124
苹果13手机怎么关闭降低透明度?
阅读量:94
苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
阅读量:100
苹果13截屏的快速方法
阅读量:176
猜你喜欢
cpu型号怎么看
曲阜师范大学怎么样
苹果手机怎么样
农行k宝怎么用
压力太大怎么办
显卡驱动怎么安装
大姨妈推迟怎么办
吐酸水是怎么回事
尿潜血是怎么回事
米线怎么做好吃
猜你喜欢
白条鸡怎么炖好吃
异地违章怎么处理
打印机不进纸怎么办
社会实践怎么写
密码箱怎么设置密码
电子表怎么调
怎么做糖醋排骨
下面有异味怎么办
怎么快速瘦腿
怎么修改照片尺寸