问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么区域截屏_怎么部分截图
2026-04-22 06:44:05
1、先点击手机的设置图标,点击“其他设置”
2、选择截屏的选项
3、选择下方的三指长按的开关
4、在需要截屏的界面使用三个指头长按屏幕,之后下拉需要截屏的区域
5、点击右下角的保存即可
相关推荐
oppo手机截屏怎么截
阅读量:65
oppo快捷键怎样设置在哪里
阅读量:151
OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
阅读量:93
oppo左右划设置
阅读量:48
oppo手机系统设置在哪里
阅读量:141
猜你喜欢
豆腐的家常做法
龙文教育怎么样
经典诗词大全
桃核手串怎么盘
新硬盘怎么装系统
肩周炎的治疗土方法
好吃佬
表白被拒绝怎么办
老板欠工资不给怎么办
笔记本怎么调节亮度
猜你喜欢
眼底出血的治疗方法
素丸子的家常做法
怎么样才能瘦腿
鳄鱼肉好吃吗
糖蒜的腌制方法大全
停牌的股票怎么办
香葱的种植方法
情话大全
饺子馅做法大全
自闭症治疗方法