问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除备份
2026-04-27 21:35:01
1、第一步,首先进入apple id 页面里,点击上方的iCloud选项
2、第二步,点击下方的管理储存空间
3、第三步,进入管理储存空间界面里,点击备份选项。
4、第四步,点击下方的删除备份即可。
相关推荐
如何删除iphone备份里的东西
阅读量:35
Apple的新数据和隐私门户
阅读量:85
怎么从icloud恢复备份
阅读量:172
苹果手机共享相簿可以关闭吗
阅读量:129
苹果12怎么关闭共享新订阅
阅读量:80
猜你喜欢
一建复习攻略
海南免税店攻略
怎么减肥最快最有效
胡杏儿减肥
2岁宝宝便秘怎么办
新乡八里沟旅游攻略
女性脱发怎么办
淘宝怎么上架商品
重装机兵攻略
减肥的办法
猜你喜欢
穿越之弃妇攻略
红烧鱼的做法
冬瓜减肥法
阿米尼电动车怎么样
仙三攻略
最简单的减肥方法
开衫搭配
微信名字怎么加图案
黄山风景区旅游攻略
黑咖啡减肥