问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关掉自动更新系统
2026-04-25 14:05:14
1、首先我们进入到通用设置当中。
2、点击自动更新设置。
3、关闭下载iOS系统更新的开关即可完成任务。
相关推荐
QQ飞车手游如何开启QS极速幻境
阅读量:93
如何彻底屏蔽iphone系统更新
阅读量:68
iPhone自动更新怎么关闭
阅读量:72
苹果手机设置轻点两下背面朗读屏幕
阅读量:126
美工 常用 代码
阅读量:89
猜你喜欢
压抑什么意思
什么是自考本科
有限公司什么意思
湿疹是什么症状
所的部首是什么
维生素c含量高的水果
什么是一般过去时
xd股票什么意思
什么时候洗头最好
吃维c有什么好处
猜你喜欢
ppb是什么单位
维生素c是什么
1.24是什么星座
什么是八卦
contact是什么意思
维生素c的美白方法
禁果是什么
举的部首是什么
forward是什么意思
肾痛是什么原因