问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
yy怎么关闭主播动态推送
2026-04-30 08:04:55
1、在yy主界面,点击我的进入。
2、进入个人中心界面,点击设置进入。
3、在设置列表菜单,点击消息设置进入。
4、进入消息设置界面,关闭主播动态推送开关即可。
相关推荐
快手进别人直播间怎么让主播看不到
阅读量:153
如何关闭快手直播伴侣推送红包领取消息
阅读量:50
酷我音乐如何查看听歌识曲历史
阅读量:163
快手怎么设置不再通知我关注的人发布作品
阅读量:31
快手APP怎么取消直播间不再显示开播通知
阅读量:68
猜你喜欢
建行短信服务怎么开通
汤灿怎么了
索尼手机怎么样
得了湿疹怎么办
红米手机怎么截屏
怎么做红烧排骨
怎么能赚钱
汉堡包英文怎么说
美涂士漆怎么样
耳朵里面很痒是怎么回事
猜你喜欢
泰迪不吃狗粮怎么办
怎么预防近视
肇事逃逸怎么判
怎么查银行开户行
河南话怎么说
汗斑怎么治
帜怎么组词
鞋子大了怎么办
化学螺栓怎么用
爱上一个不该爱的人怎么办