问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭qq空间消息通知
2026-05-19 01:17:04
1、在QQ空间软件我的页面,点击左上角的设置。
2、进入到设置页面后,在列表中点击消息通知。
3、在消息通知页面,将接收消息通知的开关关闭即可不再收到QQ空间消息通知。
相关推荐
抖音未读数字和圆点如何设置朋友页通知
阅读量:28
QQ空间怎么开启私密模式?
阅读量:178
抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
阅读量:56
淘宝怎样开启通过手机号添加我为好友
阅读量:159
抖音怎么把人拉黑 抖音怎么取消黑名单
阅读量:112
猜你喜欢
淘宝如何修改评价
word如何制作表格
生活小窍门
额头长痘痘是什么原因
肺宁颗粒效果怎么样
退休后养老金怎么算
如何申请邮箱免费注册
1月22日是什么星座
双眼皮贴怎么贴自然
如何考取会计证
猜你喜欢
北京如何办理居住证
声卡怎么调试效果
如何缓解眼疲劳
宝宝不爱睡觉怎么办
完美保健品怎么样
勾的符号怎么打
外汇如何开户
如何炸鸡翅
怎么设置qq密保
向往的生活3