问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通知亮屏提示怎么关闭
2026-04-22 12:07:34
1、打开手机设置,在设置页面点击“通知”
2、进入通知页面,点击“更多通知设置”
3、在更多通知设置页面,点击通知亮屏提示的开关。
4、这样就可以关闭该功能了,如下图
相关推荐
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:69
华为手机如何关闭智能显示锁屏通知
阅读量:49
华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭
阅读量:41
华为手机怎么设置通知提示方式
阅读量:37
华为手机如何设置顶部通知显示
阅读量:67
猜你喜欢
西服什么品牌好
glue是什么意思
什么游戏盒子最好用
准贷记卡是什么意思
挂科是什么意思
shopping是什么意思
cscd是什么意思
破折号的意思
小腿粗穿什么裤子显瘦
食言的意思
猜你喜欢
什么月饼好吃
收腹带什么牌子好
media是什么意思
政通人和的意思
什么是命名空间
代理服务器什么意思
轻举妄动的意思
风采的意思
暖气费什么时候交
无所畏惧什么意思