问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么设置静音开播
2026-04-21 18:54:11
1、打开爱奇艺,在首页选择需要观看的电视剧,长按封面(如图所示)。
2、在弹出的页面,点击静音开播(如图所示)。
3、在弹出的页面,进入之后就可以发现是静音状态了(如图所示)。
相关推荐
豪情水浒手游故事玩法怎么玩?
阅读量:24
讯飞有声关闭桌面悬浮球功能
阅读量:189
Jovi语音怎么设置横屏时禁用电源键唤醒
阅读量:20
vivoY30手机如何更改面部识别动画?
阅读量:161
iqoo neo3怎么设置游戏时拒接来电
阅读量:43
猜你喜欢
今年农历是什么年号
tip是什么意思
fpga是什么
什么诛笔伐
什么是漫画
听天由命什么意思
一什么帆船
什么是中位数
编导是做什么的
k是什么单位
猜你喜欢
值机什么意思
ik是什么意思的缩写
10万左右买什么车好
包衣是什么意思
阴吹是什么意思
12月30日是什么星座
胸部胀痛什么原因
翌是什么意思
cl是什么意思
放水是什么意思