问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13壁纸如何更改
2026-04-25 07:04:43
1、在手机设置菜单中确认【墙纸】选项。
2、在弹出来的界面中,找到【选取新墙纸】。
3、在弹出来的界面中,选择静态墙纸下的壁纸,点击设定即可。
相关推荐
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:140
苹果手机怎么取消屏幕上的圆点
阅读量:95
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能
阅读量:145
苹果12通知栏怎么打开
阅读量:67
苹果14promax怎么设置取消撤销摇动?
阅读量:66
猜你喜欢
晒后修复方法
人名大全
怎么共享文件夹
废旧物品手工制作大全
婴儿喉咙有痰怎么办
红米手机怎么root
去黄褐斑最有效的方法
减肚子的方法
变美的方法
丶怎么读音
猜你喜欢
鱼尾纹除皱方法
宝宝辅食做法大全
眼睛酸痛是怎么回事
羊肉火锅怎么做好吃
鲜猪肝怎么做好吃
治脚气的方法
白内障治疗方法
巴西木的养殖方法
苹果怎么越狱教程
治感冒最快的方法