问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通知中心怎样允许“健康”app通知显示
2026-04-23 02:56:45
1、首先第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、然后第二步
下滑“通知”显示页面点击“健康”。
3、最后第三步
页面下滑找到“通知中心”下圆圈标签,点击允许显示。
相关推荐
iPhone13如何通过显示与亮度设置外观样式为深色
阅读量:48
iPhone敲击两次背面截取屏幕显示
阅读量:120
苹果日历怎么关闭该出发的日历提醒?
阅读量:31
iPhone13如何设置旁白
阅读量:88
如何取消苹果手机显示确认命令反馈
阅读量:42
猜你喜欢
简笔画大全图片
袁家村简介
河南方言大全
7座商务车大全
鬼片电影大全最恐怖片
右眼老是跳怎么回事
丈夫出轨怎么办
卓别林简介
旅游景点大全
二手房怎么贷款
猜你喜欢
姓杨的男孩名字大全
何猷君怎么读
手机相册怎么加密
鸡胸脯肉的做法大全
准考证丢了怎么办
舒蕾洗发水怎么样
佛教歌曲大全
凯立德导航怎么升级
蒙古舞蹈视频大全
国家英文名称大全