问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东到家怎么关闭消息通知?
2026-04-25 09:43:50
1、软件首页点击【我的】;
2、我的页面点击【设置】;
3、列表找到【消息推送设置】;
4、点击关闭【允许通知】。
相关推荐
京东到家怎么开启推送消息通知
阅读量:174
京东到家在哪里查看系统通知内容?
阅读量:176
京东到家如何设置消息推送?
阅读量:48
怎样关闭京东到家消息通知?
阅读量:109
京东到家怎样关闭消息通知
阅读量:92
猜你喜欢
台式电脑怎么连wifi
seo十万个为什么
怎么做包子
为什么要上大学
迷你世界怎么驯服黑龙
哺乳期感冒了怎么办
手指头脱皮是怎么回事
腊肠怎么做好吃
乳腺增生怎么办
凤梨怎么削皮
猜你喜欢
怎么系鞋带
一个新手怎么做直播
亲爱的用英语怎么说
鼻炎怎么治
蓝莓怎么吃
脱发怎么办
仓鼠怎么养
裙子用英语怎么说
痘印怎么去除
颖怎么读