问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机死机了关不了怎么办
2026-04-24 07:33:38
1、按“home键”没有反应。
2、按“电源键”没有反应。
3、同时长按“home键”和“电源键即可重启”。
4、让手机自行关机,充电到5%后再重新开机即可。
相关推荐
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:178
苹果手机发烫死机了打不开
阅读量:142
iphone x如何进行wifi传输文件
阅读量:107
梦幻家园游戏怎么在线联系客服
阅读量:156
苹果手机点击屏幕没反应怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
羊腰子是什么
什么是双离合
矢量图是什么
科学发展观的基本要求是什么
挂单是什么意思
什么好
两个x念什么
什么的叮咛
直销是什么意思
包邮是什么意思
猜你喜欢
横盘是什么意思
三聚氰胺是什么
msci是什么意思
运动会图片
sunset是什么意思
高考600分什么概念
送朋友什么礼物好
oasis是什么牌子
prepare是什么意思
红虫是什么