问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保怎么绑定家人的医保
2026-04-27 07:10:24
1、在手机上进入app后,在app界面里,点击亲情账户。
2、在添加亲情账户界面,选择使用身份证号码绑定。
3、接着输入家人的身份信息,点击添加账户就可以绑定家人医保了。
相关推荐
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:131
支付宝怎么添加家人的医保卡?
阅读量:84
电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:45
支付宝怎么绑定家人的医保卡
阅读量:92
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:67
猜你喜欢
皮肤有红血丝怎么办
旅游圈
云南丽江旅游景点
食物中毒的特点
九寨沟旅游报价
连身袜怎么上厕所
扬州旅游景点
戒烟多久可以怀孕
空腹可以吃饭吗
怀孕后可以同房吗
猜你喜欢
城堡破坏者怎么联机
孕妇可以吃鹅蛋
草原旅游
生完孩子多久可以洗头
孕妇可以吃菠菜
香格里拉旅游攻略
阿尔山旅游攻略
简历求职意向怎么写
孕妇可以吃白果吗
文科生可以报考的专业