问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心消息提醒声音怎么开启?
2026-05-09 11:25:33
1、点击设置
打开比心app,进入我的页面点击设置
2、点击消息与提醒
在设置页面,点击消息与提醒选项
3、开启该功能
最后点击消息提醒下方页面的声音功能开启就可以了
相关推荐
比心怎么开启声音提醒我收到新消息
阅读量:133
怎么开启颜音消息声音提醒
阅读量:89
阿里巴巴如何开启旺旺消息声音提醒?
阅读量:30
阿里巴巴怎么开启来电消息声音提醒
阅读量:22
京东消息声音提醒怎么开启?
阅读量:89
猜你喜欢
求生之路2攻略
爱可以重来
呼伦贝尔旅游
智慧景区
孕妇可以吃草莓吗
旅游管理
幼儿口腔溃疡怎么办
日喀则旅游
承德旅游景点
佳木斯旅游景点
猜你喜欢
读后感结尾怎么写
微波炉可以做蛋糕吗
流动负债合计怎么算
凉拌折耳根
北京现代音乐学院怎么样
林芝旅游
顺德旅游景点
启辰t70怎么样
微信里怎么删除好友
甲硝唑凝胶可以去痘痘吗