问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换工作档案怎么转到新单位
2026-04-21 14:48:11
1、第一步,进入【冀时办】APP首页,点击【办事】。
2、第二步,在办事页面点击【档案的接收、转递】。
3、第三步,最后在办事指南页面点击【在线办理】即可。
相关推荐
在齿轮或滑块上使用润滑剂可以降低噪音作用吗?
阅读量:181
万国觉醒账号如何注册
阅读量:145
台式机硬盘对拷数据
阅读量:36
开机屏幕出现错误代码0xc0000428怎么修复
阅读量:179
源战役如何进阶座驾
阅读量:112
猜你喜欢
芷怎么读
凤爪的做法
个人特长怎么写
蒟蒻怎么读
木须肉的家常做法
鸡腿做法
芋儿烧鸡的做法
微信聊天记录删除了怎么恢复
羊胎盘的做法
自制奶茶的做法
猜你喜欢
红烧肉的家常做法
油焖大虾的做法
屹怎么读
懿怎么读
荇怎么读
肥牛金针菇的做法
核桃露的做法
辣白菜做法
火锅汤底的做法
腊肉的做法大全