问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么设置自己喜欢的类型
2026-04-23 00:02:33
1、首先打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三横】图标;
2、在弹出的页面,然后在当前的页面点击【内容偏好】;
3、在弹出的页面,最后点击过内容偏好之后根据自己的喜好去调节即可;
相关推荐
快手感兴趣的内容在哪里设置
阅读量:139
快手在哪里设置兴趣标签?
阅读量:30
快手感兴趣的作品推荐设置怎么开启?
阅读量:77
快手怎么开启推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:76
快手极速版如何设置自己的内容偏好
阅读量:137
猜你喜欢
南戴河旅游景点
泰山在哪里个城市
睡觉做梦如何治疗
青海的省会是哪里
如何调整行间距
澳大利亚的首都是哪里
ps如何瘦脸
如何规划大学生活
微信如何截屏
昆明市区旅游景点
猜你喜欢
如何让腿毛消失
淘宝虚拟店铺怎么开
唐山师范学院怎么样
山东日照旅游
如何变成双眼皮
ps怎么去痘痘
肇庆旅游景点大全
户外旅游网
斑怎么样才能去掉
微信朋友圈怎么看访客记录