问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘后台悬浮窗播放怎么开启与关闭
2026-05-06 17:23:15
1、打开点淘“我的”页面,点击右上角的≡图标。
2、点击“设置”小齿轮图标。
3、将“后台悬浮窗播放”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“后台悬浮窗播放”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
点淘软件怎么开启后台悬浮窗播放
阅读量:154
点淘怎么关闭后台悬浮窗播放
阅读量:90
点淘怎么关闭后台悬浮窗播放功能
阅读量:63
点淘软件怎么开启后台悬浮窗播放
阅读量:129
点淘怎么关闭后台悬浮窗播放
阅读量:33
猜你喜欢
朋友圈怎么只发文字
氦怎么读
月经量少该怎么调理
健康证怎么办
排卵期为什么没怀孕
siri建议怎么关闭
台灯的拼音怎么写
为什么会得前列腺炎
黄海波事件是怎么回事
胡辣汤怎么做
猜你喜欢
怎么查看电脑配置
我为什么没有男朋友
藕的家常做法
炸酱面的酱怎么做
家长意见怎么写最简单
苹果铃声怎么设置
辞工书怎么写
砗磲怎么读
生日贺卡怎么写
微信怎么发起接龙