问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝钱包怎么让对方为自己开通亲密付
2026-04-23 22:38:18
1、依次点击“更多”“亲情号”“请家人替我开通”。
2、输入对方电话或账号,点击“请对方帮我开通”,确认开通用户后,点击“确定”。
3、对方确认后,即可在聊天框发出通知。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝的亲情卡在哪里
阅读量:21
淘宝亲情付在哪里
阅读量:169
淘宝亲情账号怎么代付
阅读量:27
怎样设置亲情卡扣款方式
阅读量:172
支付宝如何绑定亲情卡
阅读量:96
猜你喜欢
居安思危的意思
天高地阔的意思是什么
sync是什么意思车上的
卖萌是什么意思
不可一世的意思
寻章摘句的意思
纣王最后封什么神
gnd是什么意思
纷纷的意思
愚不可及的意思
猜你喜欢
什么真好作文600字
溃退的意思
学医什么专业好
轰趴是什么意思
上幼儿园需要什么证件
诱惑的意思
有什么好听的老歌
不速之客的意思
而的意思
发烧友什么意思